Банк России отозвал лицензии у СК «АСКО-Центр». Команда «АСКО-Центра» и страховой портфель ранее перешли в «Астро-Волгу» - АСКО-Центр, Курск
> Банк России отозвал лицензии у СК «АСКО-Центр». Команда «АСКО-Центра» и страховой портфель ранее перешли в «Астро-Волгу»

Банк России отозвал лицензии у СК «АСКО-Центр». Команда «АСКО-Центра» и страховой портфель ранее перешли в «Астро-Волгу»

14.07.2023

«АСКО-Центр» добровольно отказался от страховых лицензий. Бизнес компании продолжается в составе СК «Астро-Волга».

Регулятор отозвал лицензии СК «АСКО-Центр» на добровольное имущественное и личное страхование из-за отказа страховщика от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности. Иных действующих лицензий у компании не осталось, следует из данных на сайте Банка России.

Как уже сообщало АСН, 27 декабря 2022 г. была завершена передача страхового портфеля в 1 млрд р. от «АСКО-Центра» к «Астро-Волге».

Сам «АСКО-Центр» и его сотрудники продолжат работу в качестве топ-менеджмента, руководителей, выполняющих федеральные функции и сотрудников одноименного филиала, сообщали в интервью АСН гендиректор «Астро-Волги» Ярослав Остудин и гендиректор «АСКО-Центра» Аркадий Бучик.

«АСКО-Центр» имеет большой опыт в банкостраховании, ДМС, страховании промышленных объектов. Соответственно этот опыт расширится с восьми регионов на все 89 регионов России, указывали спикеры.

«По истечении 6 месяцев работы результаты превзошли первоначальные ожидания от сделки», — прокомментировали АСН сегодня в «Астро-Волге».

Источник: www.asn-news.ru